Сомнения по доверенности застройщика - зачем право прекратить действия по договорам участия в долевом строительстве и длительность доверенности на три года?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик просит оформить доверенность на нескольких своих сотрудников для представления моих интересов в РОСРЕЕСТРЕ. но в доверенности очень смущает фраза, что доверенное лицо обладает правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве. Для чего застройщику нужно такое право? И доверенность на три года. Я беру ипотеку, получается банк отдает застройщику всю сумму, и еще три года доверенность будет действовать для совершенно ненакомых мне физических лиц, и рассчитывать только на их добросовестность? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оформлять доверенность Ваше право, а не обязанность. Если и решите оформить доверенность, то оформляйте на Ваших условиях, доверяйте только те полномочия, которые считаете нужными и срок сами устанавливайте....