Сомнения по доверенности застройщика - зачем право прекратить действия по договорам участия в долевом строительстве и длительность доверенности на три года?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик просит оформить доверенность на нескольких своих сотрудников для представления моих интересов в РОСРЕЕСТРЕ. но в доверенности очень смущает фраза, что доверенное лицо обладает правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве. Для чего застройщику нужно такое право? И доверенность на три года. Я беру ипотеку, получается банк отдает застройщику всю сумму, и еще три года доверенность будет действовать для совершенно ненакомых мне физических лиц, и рассчитывать только на их добросовестность? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оформлять доверенность Ваше право, а не обязанность. Если и решите оформить доверенность, то оформляйте на Ваших условиях, доверяйте только те полномочия, которые считаете нужными и срок сами устанавливайте....

Спросить
Пожаловаться

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Для приобретения квартиры в строящемся доме (ГК 2014 г.) и регистрации договора долевого участия в регпалате застройщик предложил оформить доверенность на своих сотрудников, а именно доверенность на регистрацию договора участия в долевом строительстве и регистрацию права собственности на квартиру сроком на три года. Вопрос: в каких целях застройщик просить предоставить доверенность на такой длительный срок и не опасно ли это для покупателя, также возможно ли разделить виды услуг для доверенности, т.е. одну - на регистрацию договора на месяц, например, другую, по завершению строительства, - на регистрацию права собственности. Спасибо.

Собираюсь приобретать квартиру в строящемся доме в другом городе. Для регистрации ДДУ застройщик предлагает оформить доверенность на регистрацию. Меня очень смущает большой список полномочий и срок действия (3 года). Подскажите пжлста какой изложить текст чтобы дать право только на подачу ДДУ в росреестр и получение. И какой указать минимальный срок действия доверенности.

Текст доверенности: быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для I чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

Заранее спасибо.

Оформляю доверенность на застройщика для регистрации ДДУ смущает формулировка в доверенности «доверяю быть моим представителем в Росреестре по вопросам, связанным с государственной регистрацией ДДУ, права требования, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений на любые объекты Недвижимости с правом прекращения действия по ДДУ»?

Покупаем квартиру через ипотеку, застройщик требует подписание доверенности на представление моих интересов в УФС и дальнейшего оформления документов. Срок доверенности они указали 3 года. Смущает такой большой срок.

Ситуация следующая: был подписан предварительный договор долевого участия, подписан со стороны застройщика выступало некое лицо, про которое застройщик даже не знал, но лицо по текту договора действует по доверенности, доверенность которую никто не видел, директор фирмы застройщика утверждвет, что доверенности не выдавал. Спустя некотое время дольщик обращается в суд и суд выносит заочное решение об обязании заключить основной договор. Получается застройщику надо идти в суд с заявлением о незаключенности договора?

Хотим оформить доверенность на родственника для представления интересов в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и коммерческих учреждениях а также в судах. Обратились к нотариусу однако нам сообщили, что нужно прописывать в доверенности организации куда может обращаться доверенное лицо а не общие слова а также то, что для представления интересов в судах нужно оформлять отдельную доверенность. Кроме того нам сообщили, что бессрочную доверенность оформить нельзя.

Просим юристов сообщить, действительно ли для представления интересов в судах и других государственных и коммерческих учреждениях нужно оформлять 2 доверенности и прописывать организации куда может обращаться доверенное лицо? Можно ли оформить бессрочную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юристы застройщика не дают мне копию доверенности на представителя, заключившего со мной от лица застройщика договор участия в долевом строительстве. Договор зарегистрирован уже 3 года назад в Регпалате. Теперь я хочу продать свою квартиру, и эту доверенность просит банк покупателя. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия юристов застройщика? И зачем эту доверенность требует банк, ведь договор уже зарегистрирован в Регпалате? Перестраховываются?

Планируем подать заявления в суд на застройщика для компенсации за некачественную отделку. Юристы фирмы предлагают такую доверенность для предоставления наших интересов. Есть ли по этой доверенности для нас какие-то риски? Могут ли они сделать что то ещё по этой доверенности? Смущает фраза о подписании "любых заявлений".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение