Можно ли получить наказание за фиктивную регистрацию по адресу, где нет прописки?

• г. Нижний Новгород

Дайте пожалуйста точный конкретный ответ.

У меня постоянная прописка в области где я получил паспорт РФ. Самара. Проживаю также в Самаре но по другому адресу. Там у меня нет регистрации, пришла инспекторша и ссылаясь на УК 322.2 сказала что за фиктивную регистрацию можно получить наказание. Так как я не родственник для собственника. И я должен жить именно там. Объясните пожалуйста правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правда. Если вы прописаны в одном регионе и проживаете в том же регионе, но не по месту прописки, то никакого нарушения нет в этом случае.

Нет. Субъект РФ один и тот же, к тому же Вы граждан России.