Наказание за кражу чужого телефона в состоянии алкогольного опьянения - история с камерами и возвращением украденного

• г. Вологда

Что грозит человеку если он в состоянии алкогольного опьянения взял чужой телефон стоимостью 30000 и попал под камеры телефон не вернул только после когда его приняли?

Ответы на вопрос (3):

В действиях человека содержится признак ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовная ответственность наступает за хищение чужого имущества стоимостью свыше 5000 руб.

Плохи Ваши дела, надо быстрее все решать, писать письма. Допрос уже был?

В данном случае грозит уголовная ответственность. При этом алкогольное опьянение не является смягчающим фактором.