Как разобраться с жильем и имуществом при разводе - опыт с мужем в официальном браке и ребенком 4 лет.

• г. Барнаул

С муже в официальном браке, есть ребенок 4 года. В браке была куплена 1 комнатная квартира 30 кв. м. По документам оформлена на меня. Предстоит развод. При разводе как будет определятся место жительства ребенка и будет ли производ тся раздел имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

- иск о расторжении брака расмаривате мировой судья;

- место жительтсва реенка определяет районный суд - надо туда обратиться с иском;

- о разделе имущества также подаете отдельный иск в районный суд;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Здравствуйте.

Это зависит от того, что Вы будете указывать в иске. Можно все сделать отдельно. Подайте сначала иск о расторжении брака. Возможно, Вы сможете о месте жительства ребенка без суда договориться.

С уважением.

При наличии несовершеннолетнего ребенка развод только в судебном порядке. Что будет заявлено в иске, то суд и рассмотрит. Если нужно определить место жительства ребенка - заявляйте. Про раздел имущества - тут нужно учитывать, что госпошлина вырастет в соответствии со стоимостью заявленного к разделу имущества.