Развод и переоформление квартиры - что делать с документами и как избежать налогов

• г. Тюмень

Предстоит развод. В браке была куплена квартира, оформлена на мужа. Договорилиссь что при разводе она достается мне. Как теперь быть с документами?

Надо сначала оформить развод или сначала переписпать квартиру? Будет ли платиться налог при переоформлении?

Пожалуйста, по максимуму подробно расскажите куда идти и что делать надо.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение о разделе имущества и обращайтесь в росреестр для регистрации права собственности . Госпошлина 2000руб.