Могут ли вощбудить уголовное дело основываясь только на показаниях свидетелей?

• г. Краснодар

Могут ли вощбудить уголовное дело основываясь только на показаниях свидетелей?

Ответы на вопрос (4):

Могут возбудить и такое случается довольно часто.

Илья ни разу за свою практику не возбуждал и не помню такого случая, возбудить дело по показаниям так называемых очевидцев. Это что, по непроверенным объяснениям возбуждать дело. Свидетели допрашиваются только, по возбужденному делу. Фантастика.

Укажи на обстоятельства, и будет тебе примерный ответ.

В теории нет, на практике все может быть. Слишком мало информации.

Ст 144 ст 145 УПК РФ, уголовное дело возбуждают при наличии оснований полагать...