Отмена вызова полиции - что делать и что не делать, если вас вызывают на допрос?

• г. Симферополь

Если сначала вызвали полицию, потом отменили вызов полиции правомерно звонить участковому и приглашать на допрос? Имею ли я право не ходить и не отвечать на звонки?

Ответы на вопрос (2):

Полицейский поступает правомерно. За неисполнение законного требования сотрудника полиции предусмотрен штраф 1500 ркб.

Начнем с того, что за вопрос у него к вам, если вы свидетель, можете не ходить. Если вы потерпевший или подозреваемый, то конечно нужно, также еще опрашивают понятых, это тоже обязательно.