Почта отправила судебное заказное письмо обратно - правомерный поступок или нет?

• г. Новосибирск

На почтовое отделение супругу пришло судебное заказное письмо. Почтальон позвонил 13.07.22. Супруг отсутствовал дома. 21.07.22 супруг пошёл в почтовое отделение, на почте сказали что письмо отправили обратно 20.07.22. Правомерно поступила ли почта? Сколько дней должно храниться судебное письмо?

Ответы на вопрос (2):

Судебные письма хранятся 7 дней, так что ваш муж опоздал.

С пометкой "судебное" хранится на почте 7 дней с даты поступления.