Утраченный дом и вопросы собственности - нужно ли переделывать свидетельство и кто имеет право на продажу нового дома?

• г. Кемерово

У нас дом сгорел, свидетельство на дом на 2 доли меня и мужа, в свидетельстве запись нет обременения, но брали кредит на дом и гасили его капиталом и региональным. Сможем л мы его продать по данному свидетельству или надо переделывать свидетельство и выделять доли детям. Дом купили новый но он в собственности банка еще брали ипотеку, и опотека на моего отца.

Ответы на вопрос (2):

Нужно выделять доли детям, Вы давали на это обязательство у нотариуса. Только потом можно будет продавать, но только с разрешения опеки.

Дом не собственности банка, а в Вашей по 1\2 доле.

Продать можно, только после выделения долей и получения согласия органа опеки.

Если дом сгорел, то снимайте его с кад учета, ничего уже выделять тогда не нужно...