Существует ли субсидия на приобретение жилья ветеранам боевых действий в Чечне?

• г. Киров

Существует ли субсидия на приобретение жилья ветеранам боевых действий в Чечне?

Ответы на вопрос (1):

Ветераны, инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 г., имеют право на предоставление жилого помещения по договору социального найма.

Согласно статье 57 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставление гражданам жилых помещений по договору социального найма осуществляется в порядке очередности по дате постановки на учет.