Сейчас я беременна и стою на учёте у гинеколога по беременности. Не работаю больше года. На какие пособия могу рассчитывать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, что Вам именно подходит: gogov.ru

С даты рождения ребёнка до исполнения 3 лет вы имеете право не работать. Пособия на ребенка вы можете получить федеральные и региональные. Единовременное пособие если встали на учёт в женской консультации до 20 недель. Далее от рождения до 1.5 лет пособие. Далее пособия в зависимости от возраста и ваших доходов. Вы можете обратиться в МФЦ. Региональные пособия могут отличаться в зависимости в каком регионе вы зарегистрированы. Для оформления пособий на ребенка нужно ребёнка зарегистрировать по месту жительства. Это так же можно сделать через МФЦ. Есть пособие для беременных безработных мамочек. Но к сожалению сумма очень небольшая. Обратитесь в МФЦ.