Прописка чужого человека в ветхой квартире - обязана ли прописывать в новую и какие права будут у него на квартиру?

• г. Москва

По расселению из ветхого жилья получила квартиру. В ветхом был прописан ещё чужой человек. Обязана ли я ее прописывать в новую?

И если да,то какие права у неё будут на квартиру? Собственник я.

Ответы на вопрос (3):

Елена, у вас была квартира по договору соц. найма или в собственности?

В собственности. Меня просто напугали, что если я там не проживаю, а тот кто прописан проживает, может иметь какие то права на мою собственность.

Елена, если первая квартира (расселенная), была только в Вашей собственности, то и вторая тоже только в Вашей собственности и только Вы решаете, кого регистрировать в ней.

Ранее зарегистрированная в первой квартире может, теоретически, обратиться в суд с требованием о регистрации и вселении (просто так без Вашего согласия ее не зарегистрируют). Если так произойдет, то Вам надо юридически грамотно возражать в суде против удовлетворения такого иска.