Судебные приставы обвиняют гражданского мужа в неплатеже алиментов - как действовать?

• г. Москва

К моему гражданскому мужу сейчас пришли судебные приставы и сказали, что он не платит алименты. Мы про них первый раз слышим. Позвонил бывшей жене, оказалось, она в декабре подала. Никаких звонков и предупреждений не было, и уж тем более повесток в суд. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Платить или обжаловать судебное решение.

С уважением.

Вам сейчас надо понять, был ли это судебный приказ на алименты или решение суда в твердой сумме - второе надо обжаловать.

Обжаловать, так как не получали повесток и решения суда.

Платить алименты, что ж еще то...

Может и оспорить решение суда. Если хочет.