Прекращено исполнение распоряжения на производство работ до разрешения дела по существу в судебном порядке, что значит.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (8):

Это значит, что производство работ приостанавливается, пока не будет судом вынесено решение и пока оно не вступит в силу.

Здравствуйте, Елена!

Это значит, что кто-то подал в суд.

И попросил суд принять меры по обеспечению иска.

Т.е пока дело не рассмотрят - ничего нельзя делать.

Такое бывает.

Определение суда должно быть об этом.

Ст. 140 ГПК РФ.

Здравствуйте Елена

Это означает суд применил меры по обеспечении иска в порядке ст.140 ГПК РФ. То есть до рассмотрения спора в суде

распоряжение на производство работ приостановлено. Вы правда не указали сам предмет спора и в каком процессе находитесь для дополнения к ответу.

Мерами по обеспечению иска могут быть:

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

Это лучший ответ

Елена, здравствуйте!

1. Кто-то из сторон спора обратился в суд, полагаю, что это сторона, которая должна исполнить распоряжение на производство работ.

2. И в связи с обращением стороны в суд, исполнение данного распоряжение приостановлено.

3. То есть, пока его исполнять никто не будет, пока не вынесут решение суда (это может быть как суд первой инстанции, так и в порядке подачи апелляционной жалобы (ст. 322 ГПК РФ) и кассационной (ст. 378 ГПК РФ), в зависимости от того, на какой стации дело).

С Уважением!

Здравствуйте! Пока суд не вынесет окончательное решение, которое вступит в силу это означает, что исполнение распоряжение на производство работ пока временно приостановлено.

Здравствуйте, Елена! Согласно части 1 статьи 140 ГПК РФ это одна из мер обеспечения иска. Суд приостановил распоряжение на производство работ, т.к. согласно ч.2 ст.139 ГПК РФ непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Согласно ч.1 ст.140 ГПК РФ:

Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

Исполнение распоряжения на производство работ приостановлено до вынесения судом окончательного решения по делу.

- см. ст. 140 ГПК РФ.

Елена, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае это означает, что Распоряжение о котором Вам известно, никто пока не будет исполнять, пока не будет вынесен судебный акт, который решит дело по существу.

_______

Это называется обеспечительные меры в рамках 140 ГПК РФ

Мерами по обеспечению иска могут быть: в том числе

запрещение ответчику совершать определенные действия;

запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

________

С уважением.