14-летний сирота получил наследство дома, но решил отказаться ради жилья - возможен ли такой выбор?

• г. Челябинск

Сироте 14 лет. Он вступил в наследство 1/4 дома. Он может отказаться от наследства, для того чтобы его поставили на очередь на жильё?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья, не может самостоятельно отказаться т.к. для отказа требуется согласие органа опеки.

Здравствуйте. Сожно встать на очередь даже при наличии жилого помещения, если оно по размерам ниже установленой нормы.

Без согласия опеки он не сможет отказаться, а опека, как правило, такое согласие не даёт.

Не сможет, без разрешения органов опеки и попечительства. А они не дадут такого согласия, так как это прямо нарушает его права.