Можно ли быть оформленным как ГПХ и самозанятый одновременно, работая в двух удаленных компаниях и находясь в процессе банкротства?

• г. Белгород

Работаю в двух компаниях удаленно, сейчас требую в одной оформляться по договору ГПХ, в другой оформлять Самозанятость. Можно ли делать это одновременно, быть оформленным и там и там + прохожу процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (6):

Самозанятые и так работают по договорам гпх.

Добрый день Ирина. Можно оформить.

Вопрос с ФУ при банкротстве Вы должны позже разрешить.

Обсуждайте это со своим финансовым управляющим и юристами, занимающимися Вашей банкротной процедурой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можете доход от гпх облагать по ставке самозанятого.

Здравствуйте.

Да, можно. Доход по договору ГПХ можете также учитывать как самозанятая и платить налог как самозанятая.

Проблема в том, что все доходы за исключением прожиточного минимума вы будете обязаны класть на свой счет, чтобы ими ваш финансовый управляющий погашал ваши долги..

Добрый день!

Конечно можно.

Но финансовый управляющий обязан будет удерживать денежные средства, выделять Вам ежемесячно прожиточный минимум, а остальные денежные средства направлять на погашение требований кредиторов.