Поставила батут без разрешения Ростехнадзора, какой штраф могут наложить?

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (1):

Эксплуатация аттракционов без государственной регистрации (за исключением введенных в эксплуатацию до вступления Правил в силу) запрещена.

За эксплуатацию аттракциона без государственной регистрации предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 17.4 КоАП РФ, предусматривающая наложение штрафа на должностных лиц в размере от 500 до 1000 рублей, а на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – в размере 5 тысяч рублей.