СМС о явке в ГУ МВД России - что делать, если указанные телефоны не работают?

• г. Вологда

Пришла смс такого содержания: Плотникова Валентина Анатольевна

03.01.1992 года рождения.

В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам необходимо явиться 22.07.2022 г к 10:30 в ГУ МВД РОССИИ г.Вологда ул.Мира д 30 кабинет 19 к Дознавателю ОД ГУ МВД РОССИИ капитану полиции Макаров Д.С.для ознакомления с материалами проверки и проведения дознания в случае возбуждения уголовного дела на основании ч 1. ст.159, ст.165, ст.177 УК РФ.

При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст.118 УПК РФ на Вас может быть наложено денежное взыскание.

Для решения данного вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК.РФ. обращайтесь к заявителю, Ордынцев Константин Николаевич. Тел. заявителя - 89649942995.

_______

(Дознаватель ОД).

Макаров Денис Сергеевич. Тел. 89991845352

Телефоны указанные в сообщении выключены, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Полиция не вызывает через СМС. А кто это прислал, вы сами должны выяснить. Вероятно, ваш кредитор.

Развод коллекторов стандартный.