Каковы правила получения УДО и ПТР для осужденных по 228 статье УК РФ на 5 лет?

• г. Воронеж

Человек осужден по 228 ст. УК РФ сроком на 5 лет. Через какое время он может претендовать на УДО? Через две трети или три четверти срока?

И через какое время можно просить о ПТР?

Ответы на вопрос (3):

УДО возможно при отбытии не менее 3/4 срока наказания.

Замена наказания возможна при отбытии за совершение:

- тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это зависит от части статьи 228 УК РФ, по которой он осужден

В статье 228 УК РФ-три части.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, всё зависит от части.

Спросить
Пожаловаться

Если человек осуждён на 6,5 лет по статье 228, ч. 4, то, через 3 года и 3 месяца он может уйти на ПТР. Скажите, пожалуйста, через какой срок можно выйти по УДО, если через половину срока он перешёл на ПТР?

Год назад отец был осужден по статье 228 ч 2, на 3 года.

Через отбыв какой срок, учитывая изменения внесенные законодательством, он может подать на УДО

Одно из изменений, внесенное в законодательство, касается уже осужденных по статье 228, - изменение срока подачи документов на условно-досрочное освобождение. Ранее подавать документы на УДО можно было по прошествии двух третей срока, теперь по новым изменениям необходимо отбыть три четверти наказания.

Мой сын 27 ноября 2014 года был осужден по статья 228 часть 2 и отбывает срок 3 года 3 месяца мой вопрос по удо собирать документы и писать сыну на удо отсидев полсрока или три четверти срока.

Через какое время человек может выезжать за границу, если он был осужден по статье 228, сроком 2 года 9 месяцев. Отсидев весь срок.

Меня зовут Александр. Скажите пожалуйста сколько нужно отсидеть по ч.2 ст.228 чтобы написать на удо. В УФСИНе говорят пол срока. Вы говорите две трети, а УПК три четверти? Спасибо!

Муж осужден по ст.228 в 2013 г. сроком на 3,3 года, по истечению какого срока можно подавать на удо и через какое время можно подавать на перевод со строго режима на поселок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был осужден по ст.186 сроком на 10 лет. Через 5 лет вышел по удо сроком на 5 лет. Через какое время можно снять удо и может ли он выезжать по месту жительства в город тамбов? Спасибо.

Мой сын осужден по статья 228 часть 2 на три года лишения свобды. Через какое время можно будет подать на удо?

Через какое время человек осужденный по статья 228 часть 3 и получившие срок-4 г. строгого режима может подать документы на УДО? осужден был в октябрь 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение