Каковы правила получения УДО и ПТР для осужденных по 228 статье УК РФ на 5 лет?

• г. Воронеж

Человек осужден по 228 ст. УК РФ сроком на 5 лет. Через какое время он может претендовать на УДО? Через две трети или три четверти срока?

И через какое время можно просить о ПТР?

Ответы на вопрос (3):

УДО возможно при отбытии не менее 3/4 срока наказания.

Замена наказания возможна при отбытии за совершение:

- тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

- особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Здравствуйте!

Это зависит от части статьи 228 УК РФ, по которой он осужден

В статье 228 УК РФ-три части.

Добрый день, всё зависит от части.