Как определить срок отбывания по ст.228 ч.2, чтобы получить условно-досрочное освобождение?

• г. Советская Гавань

Меня зовут Александр. Скажите пожалуйста сколько нужно отсидеть по ч.2 ст.228 чтобы написать на удо. В УФСИНе говорят пол срока. Вы говорите две трети, а УПК три четверти? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оба ответа неправильные . Ч.2 ст.228 УК РФ является тяжкой, поэтому через полсрока можно освобождаться. Если конечно у вас статья 228, а не 228.1.

Желаю удачи.

Так как данное преступление относится к категории тяжких преступлений в силу ч. 4 ст. 15 УК РФ, за которое наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, то в соответствии с п. б ч. 3 ст 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Поэтому в УФСИНе сказали верно