Есть травматическое оружение с просроченным разрешением, но нет прописки. Смогу ли я продлить разрешение?

• г. Москва

Есть травматическое оружение с просроченным разрешением, но нет прописки. Смогу ли я продлить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За просрочку лицензии на травматическое оружие взимается штраф - от 500 до 2000 руб. по п. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, т.к. лицензия для такого оружия выполняет функцию разрешения (позволяет хранить и носить травматический пистолет).

Согласно положению по оформлению гражданского оружия, в нем четко сказано, что потенциальный владелец должен иметь постоянную или временную регистрацию. На основании изложенного при отсутствии вообще регистрации, получить разрешение вы не сможете. К тому же вас еще могут привлечь за проживание без регистрации по месту пребывания по истечении 90-дневного срока.