Конфеты с привкусом бензина - проблема возврата в интернет магазине.

• г. Тверь

Купила конфеты в интернет магазине, когда попробовала, конфеты оказались с привкусом бензина, создала 2 заявки на возврат, отклоняют, но ведь товар не качественный.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться в роспотребнадзор и написать письменную претензию на возврат денежных средств продавцу.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Требуйте продавца провести экспертизу качества за свой счёт. ст. 18 Зпп. или проведите сами. Если экспертиза подтвердит наличие веществ, которых в конфетах быть не должно, то вы вправе не только вернуть товар, но и взыскать неустойку, штраф и т.д. Кроме того, в этом случае можно обратиться и в полицию, если есть опасность для жизни или здоровья.