Пенсия по инвалидности может удержать пристав?

• г. Владимир

Пенсия по инвалидности может удержать пристав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил.

На основании исполнительных документов могут быть удержаны суммы из страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений такой выплаты).

Обязан удерживать, т.к. это ваш доход. Изучайте и применяйте ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.