Изменился ли срок владения при продаже после объединения участка и дома с новым кадастровым номером?

• г. Улан-Удэ

Прожили в доме три года с момента договора Дарения стали заниматься документами объединили участок и дом теперь у нас новый кадастровый номера изменился ли срок владения при продаже.

Ответы на вопрос (3):

Срок владения домом не изменился.

Здравствуйте.

Срок владения должен с даты регистрации права собственности, а не с даты изменений кадастрового номера.

Здравствуйте!

Если кадастровый номер изменился, срок владения начался заново - со дня регистрации права собственности. И если это единственное жилье, нужно выждать 3 года, если есть еще другое жилье - 5 лет.