Как оформить заявление о получении накоплений для супруги военного находящегося в командировке и что произойдет с выплатами при увольнении недослужив до конца контракта?

• г. Хабаровск

Скажите если друг военный находится в командировке, и нет возможности написать рапорт, как его супруге написать заявление чтобы получить накопления после 20 лет лет выслуги по нис, и второй вопрос если выплату сделают заслуженную и что-то поменяется и уволится недослужив до конца контракта, накопления, эту сумму назад не заберут?

Ответы на вопрос (3):

Никак, требуется его волеизъявление. Супруга может просто узнать, как в такой ситуации его сделать.

Если двадцать лет службы будет на момент увольнения - не заберут.

Супруге нужна доверенность от военнослужащего чтобы подать такое заявление от его имени.

Рапорт за военнослужащего написать не можете, он может направить его по почте. Если есть 20 календарей, накопления не нужно будет возвращать, независимо от статьи увольнения.