Не можем нигде найти какие документы нужно собрать и куда их сдать.

• г. Санкт-Петербург

Наш ребенок родится не в браке. Хотим, чтобы отец сразу удочерил ребенка и в свидетельстве о рождении уже стоял отец. Не можем нигде найти какие документы нужно собрать и куда их сдать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

В соответствии с п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ - отцовство лица,не состоящего в браке с матерью ребенка,устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Удачи вам!!