Не можем нигде найти какие документы нужно собрать и куда их сдать.

• г. Санкт-Петербург

Наш ребенок родится не в браке. Хотим, чтобы отец сразу удочерил ребенка и в свидетельстве о рождении уже стоял отец. Не можем нигде найти какие документы нужно собрать и куда их сдать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

В соответствии с п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ - отцовство лица,не состоящего в браке с матерью ребенка,устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Удачи вам!!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

С мужем живем в гражданском браке, в 20110 году родилась дочка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а отчество у ребенка мужа. Скоро родится второй ребенок и мы хотим расписаться, естественно муж хочет удочерить первого ребенка. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда обращаться. Спасибо.

Что нужно, чтобы установить отцовство ребенка, чтобы подать на алименты, так как мы с отцом ребенка не в браке и в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец? Куда обращаться и какие документы собирать, чтобы установить отцовство? В пределах какой суммы это будет стоить? И какие документы надо собрать, чтобы подать на алименты?

У нас скоро родится ребенок, в браке мы не состоим. Отец сразу удочерит ребенка. Ребонка будем прописывать у матери, но нужна справка с места регистрации отца, мы ее сделать не сможем, без нее смогут прописать ребенка? Или нужно записать ребенка на фамилию матери, прописать, а потом чтобы отец удочерял ее?

Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?

Спасибо!

Добрый день! Отец ребенка филиппинец. В браке не состоим.

Подскажите пожалуйста:

1. Хочу чтобы отец ребенка был вписан в свидетельство о рождении и носил фамилию отца. Личное присутствие отца может быть обеспечено. Какие документы нужны? Нужен ли нотариальный перевод его паспорта?

2. Если отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении и он при этом иностранец какие документы потребуются от него, чтобы я смогла оформить прописку ребенку, а также социальные выплаты?

3. Если в свидетельстве о рождении записан отец иностранец, могут ли у меня возникнуть сложности при путешествии с ребенком за границу? Нужно ли получать его согласие каждый раз? где оформлять и какие документы от него потребуются чтобы иметь такое разрешение?

4. Если решим оформить брак с отцом ребенка (филиппинец), какие документы от него потребуются и как быстро можно оформить? Можно ли сделать сразу при подаче заявления о регистрации свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую подать на алименты на ребенка. С отцом ребенка состояли в гражданском браке. Отец записан в сидетельстве о рождении ребенка. Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я вышла замуж за индуса. Брак оформлен официально. Мы хотим чтобы муж удочерил ребёнка 5 лет, рожденную до брака. В её свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. У нас уже есть и совместный ребёнок. Какие документы нужны и каков порядок оформления? Опека и суд сказали этим не занимаются. Консульство России в Индии тоже. Как же нам это сделать? Спасибо заранее.

Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение