Как правильно оформить заявление на направление исполнительного листа в банк?

• г. Москва

Хочу направить исполнительный лист в банк, подскажите пожалуйста, сущность заявления такая же как и в ФССП?

Т.е. я прошу банк возбудить исполнительное производство? Или написать о том, что - прошу принять к исполнению исполнительный лист?

Как правильно, подскажите пожалуйста, именно - просительная часть.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в банк. Напишите сопроводительную. Прошу взыскать с ФИО в мою пользу... по исполнительному листу..

Здравствуйте. Нет, банк не вправе возбуждать исполнительное производство, это прерогатива ФССП. Вам достаточно отправить исполнительный лист с заявлением о принятии его к исполнению. Образцы таких заявлений Вы можете найти в сети Интернет.

Просительная часть (примерно):

Прошу перечислить денежные средства в размере... по исполнительному листу № ..., со счета должника – ... в пользу взыскателя на счет №...

Обязательно прикладываете данные своего счет и паспорт!