Как избавиться от ареста на счетах и карте в связи с кредитом мужа - опыт и решения

• г. Кемерово

Как быть в этой ситуации? Мой муж брал 4 года назад кредит, частично не был выплачен, однако ему этот кредит аннулировали!2 года назад он брал из этого банка справку, квартиру покупал, претензий с банка не было! В прошлом году арестовали счета коллекторское агенство, но ничего не снимали, через 4 месяца, арест был снят, хотя муж никуда не обращался. В этом году опять арест на счетах и эта же сумма, уже начали высчитывать! Обратился к судебным приставам, писал заявление, через месяц арест был снят. Прошло три месяца, ни оповещения, ничего, зашёл в приложение сбербанка, а у него арест на карте и всю зарплату высчитали! Как быть в такой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь к приставам. Больше 50% от доходов взыскивать не имеют право. Если заработок небольшой, пишите заявление о сохранение прожиточного минимума. Коллекторы накладывать арест на счета не имеют право.

Здравствуйте Тамара

Банк продал долг вашего супруга коллекторам, по этому у него и нет претензий к вам. Отмените судебный приказ это скорей всего именно приказ (ст. 129 ГПК РФ), а дальше действуйте по ситуации.

Разбираться предметно... Коллекторы долг выкупили, судебным приказом всё оформили - платить придётся, скорее всего... приказ отменить уже не очевидно...