Каким образом я могу компенсировать затраты на ремонт, со страховой виновника дтп?

• г. Санкт-Петербург

В июне прошлого года, на пешеходном переходе в мое авто, сзади въехал джип. В результате ДТП пассажир джипа-девушка потеряла работоспособность на одну треть, так же был причинен ущерб моему авто. Было заведено уголовное дело по факту дтп, в сентябре месяце этого года уголовное преследование в отношении меня прекратили и дело передали в суд.

Но ни каких справок в том числе для страховой мне ни кто не выдал! Так же мне следователь сказал что скорее всего на суд меня тоже не пригласят.

Каким образом я могу компенсировать затраты на ремонт, со страховой виновника дтп? На руках у меня только протокол о дтп (составленный на месте) и письмо счастья о прекращении уголовного преследования?

Ответы на вопрос (4):

кто виновник ДТП?На каком основании прекратили уголовное дело?

просто обратитесь в страховую если не выплатят в суд