Если осужден условно всегда ли применяется обязанность не менять постоянного места жительства?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Условное осуждение не означает, что осужденный обязан постоянно проживать по одному адресу. При УО суд возлагает на осужденного определенные обязанности в пределах испытательного срока (ч. 5 ст. 73 УК РФ). Как правило - не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного (УИИ).