Когда можно продать машину, купленную на матч. Капитал?

• г. Макаров

Ответы на вопрос (5):

Если вопрос про мат. капитал-то его не разрешено тратить на покупку машин.

Если речь идёт о региональном мат капитале, то в любое время можно продать машину, но потребуется разрешение органа опеки.

Здравствуйте!

Если хотите без налога - то через 3 года. Если продавать раньше, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет (тогда налог считается только с суммы сверх 250 тыс. руб) либо путем зачета расходов на покупку (тогда налог считается с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже)