Как получить справку о доходе за декабрь 21 г - февраль 22 г, если ее не выдают - проблемы получения детских пособий

• г. Уфа

Муж работал с 28.06.21 г, уволился 31.03.22. В справке о доходах, доход указывается почему-то только до ноября 21 г. Но для получения детских пособий нужна ещё справка о доходе за декабрь 21 г по февраль 22 г. Как и где взять справку за эти 3 месяца, если нам такую не выдают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Работодатель обязан выдать справку о доходах. Мужу необходимо написать заявление о выдаче справки в течение 3 рабочих дней либо предоставить письменный мотивированный отказ.

В случае отказа необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У работодателя запрашивать официально. Не даёт работодатель, то жалоба в инспекцию труда.

На сайте ИФНС 2-НДФЛ закажите и посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Нужна справка о доходах в соц. защиту для признания семьи малоимущей и получение пособий на детей.

Я учредитель и ген. директор в одном лице. З/плата не начисляется и не выплачивается. Дохода нет. Фирма не работает.

Могу напечатать 2 НДФЛ нулевую. Или справку о доходах, которых нет.

Справка для оформления пособия нужна с доходом?

Или подойдет справка с нулевым доходом?

Могу ли я выдать справку самой себе, где указать доход, например, 5000 руб. в месяц?

Какой минимальный доход в справке я могу указать? Например, 1000 руб. в месяц.

Могут ли проверить указанный доход, так как отчислений с з/платы нет?

Работаю в ООО Агроторг, пятерочка, т.е.Нахожусь в декретном отпуске. Я мама-одиночка, получала пособие от государства (детские). Ранее для получения этого пособия я предоставляла справку о доходах за три месяца (ноябрь 2016, декабрь 2016, январь 2017). в августе обратилась за продлением. В мфц сказали, что с 1 августа нужны справки не за три месяца, а за год. На работе выдали справку за год. В графах за ноябрь, декабрь, январь суммы указаны другие, не такие, как в справке за три месяца, которую давали до этого. Аргументируют это тем, что производился перерасчет пособия по бир. Хотя перерасчет был в октябре, а справку выдавали в феврале. В соцзащите в продлении пособия отказали из-за несовпадения данных в справках. На работе отказывают в справке, говорят, что новая справка верная. Кто нарушает мои права? Работодатель или соцзащита? И что делать?

Для оформления детских пособий нужна справка о доходах. Я нахожусь в декретом отпуске, мой доход 50 руб в месяц! А мой муж официально работает 1 месяц, а предыдущие 3 месяца работал не официально и на бирже не стоял. Где нам брать справки о доходах?

Почему соцзащита отказывается принимать документы на спраку для института на повышенную стипендию если у мужа нет работы с августа месяца, работу ищет но пока ни чего не нашел, в справке о его доходе только указан доход за июль, а за август исентябрь дохода не было.

Работаю как самозанятый, судебные приставы списывают 100% дохода. Судебные приставы говорят, что нужна справка о поступлении денег как самозанятого, на арестованный счёт или справку о том что карта на которую я получаю доход является аналогом зарплатой. Где мне взять эти справки? Ни в ФНС ни Приставы ничего не знают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно взять справку о доходах мужа, если он официально не работает. Справка нужна для получения ежемесячного пособия за рождение третьего ребёнка. У него есть доход за июнь и июль, а говорят надо ха сентябрь, октябрь, ноябрь.

Муж работал на официальной работе, сейчас уволился. Если от них взять справку о доходах., подойдёт ли справка о даходах для оформления детских пособии если он сейчас работает неофициально?

Где взять справку о доходах, если я не работаю и единственным видом дохода являются алименты, присылаемые ребенку? Справка нужна в детский сад. Достаточно ли будет выписки с банковской карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение