Как получить справку о доходе за декабрь 21 г - февраль 22 г, если ее не выдают - проблемы получения детских пособий

• г. Уфа

Муж работал с 28.06.21 г, уволился 31.03.22. В справке о доходах, доход указывается почему-то только до ноября 21 г. Но для получения детских пособий нужна ещё справка о доходе за декабрь 21 г по февраль 22 г. Как и где взять справку за эти 3 месяца, если нам такую не выдают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Работодатель обязан выдать справку о доходах. Мужу необходимо написать заявление о выдаче справки в течение 3 рабочих дней либо предоставить письменный мотивированный отказ.

В случае отказа необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию.

У работодателя запрашивать официально. Не даёт работодатель, то жалоба в инспекцию труда.

На сайте ИФНС 2-НДФЛ закажите и посмотрите.