Как законно убрать столбы с чужого участка и взыскать расходы - опыт предпринимателя
₽ VIP

• г. Воронеж

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью, имею в собственности здание и земельный участок под ним, рядом со мной стоит еще одно здание, принадлежит коммерческой организации, у них рядом с их зданием есть стоянка, стоят столбы, чтобы освещать стоянку. Я обнаружил, что данные столбы стоят на моем участке, просил их много раз убрать столбы с моей территории, писал им претензии, но все они остались без ответа. Как мне законно убрать их столбы с моего участка (может мне нужно вызывать милицию, что на моем участке чужое имущество), и могу ли я потом взыскать с них денежные средства, потраченные мной на то,что я уберу столбы своими силами и за свой счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться в суд с негаторным иском, найдите такого юриста,который способен отработать негаторный иск. Вот правильный путь.

Алена, это вполне реально решить через суд.

вам нужно провести межевание участка, определить границы и обратиться в суд о сносе самовольно установленных столбов на вашем участке, приедут приставы и уберут столбы.

Уважаемая Алена, г.Воронеж !

Если вы являетесь Собственником данного Земельного участка и НИ каких разрешений на установку данных столбов НЕ давали, то в этом случае вы вправе потребовать в Судебном порядке "демонтажа самовольно установленных столбов".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2012г

12:42 моск.

Если границы земельных участков определены, то можете обращаться в суд с иском о сносе столбов, располагающихся на Вашем участке. Возможны иные варианты решения Вашего вопроса.

Алена!

В суд нужно обращаться, а вот требования можно предъявить не только о переносе