Многодетная семья с ребёнком-инвалидом стоит в очереди на соцнайм – какие права у нас на получение жилья?

• г. Оренбург

Я стою в очереди нуждающийся в улучшение жилищных условий как многодетная семья, сейчас у меня второй ребёнок оформляет инвалидность по онкозаболеванию, имеем ли мы право на внеочередное получение соц. Найма!? Либо выплаты на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, вы не подпадаете под льготные категории.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли многодетная семья стоящая в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий право на первоочередное получении жилья?

С 2008 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. В 2012 году ребёнок заболел сахарным диабетом 1 типа, тяжёлый. Каждый год подтверждаем инвалидность (есть справка МСЭ). Имеет наша семья право на внеочередное получение жилья или жилищный сертификат?

Мы многодетная семья, нуждаемся в улучшении жилищных условий, имеем право на получение земельного участка. Слышала что с 1 марта вступает в силу закон, если многодетная семья отказывается от земли, то претендует на получение жилья по соц. найму (нужно стоять на очереди как нуждающиеся) действует ли этот закон уже. Краснодар.

Как получить внеочередное жилье многодетной семье, проживающие в аварийно - ветхом жилье по коммерческому найму? В очереди на улучшение жилищных условий стою 17 лет.

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. В семье ребенок инвалид 2008 г р.дцп гидроцефалия и еще куча сопутствующих заболеваний. Имеем ли право на внеочередное получение жилья.

Наша семья из 5 ти человек признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на учёт, включена в льготные списки нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соц. найма. Нам выдана справка что семья признана малоимущей и имеет право на получение жилого помещения по договору соц. найма в установленном законодательством порядке. Указана и сумма потребности в средствах на приобретение жилья. На этой справке и учёте все и закончилось. В сельсовете ничего больше не говорят. Как нам получить жилье или денежную компенсацию для его приобретения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли моя семья право на внеочередное получение жилья большего по площади из жилфонда города если у нас многодетная семья, трое детей, один из которых ВИЧ-инфицированный несовершеннолетний и мы проживаем в двухкомнатной квартире 42 m' по договору соц. найма в условиях Крайнего севера и по идее нуждаемся в улучшении жилищных условий. Или нас поставят в общую очередь?

Стою на очереди на улучшении жилищный услови как многодетная мама, проживаю в квартире коммерческого найма, могу ли я ее перевести в соц найм.

Стоим с мужем и детьми в очереди подпрограммы молодая семья... Решили на мат. копит алло преобрести жилье. После преобретения и оформления жилья, исключать ли нас из программы молодая семья. Как семью не нуждающимся в улучшении желищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение