Можно ли управлять автомобилем, если на меня есть доверенность, но я не вписан в страховку?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрим ч. 1 ст. 12.37 КоАП: «… управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа 500 рублей».

Но это мелочи поскольку в случае ДТП где будете виновны, всю сумму выплаченную пострадавшему, взыщут с вас.