Возможно ли нотариально заверить электронную переписку с человеком?

• г. Волгоград

Можно ли нотариально заверить переписку с человеком (сообщение и документы) присланные им по электронной почте?

Важно нотариально заверить документы, которые он прислал мне по электронной почте, чтобы доказать, что это реальные документы, от реального человека, которые он и вправду мне присылал.

Другими словами максимум приравнять эти документы к оригиналам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это возможно.

Совет нотариуса

Электронную переписку, заверенную в нотариальной конторе, практически невозможно оспорить в суде. Именно поэтому нотариальное удостоверение переписки – лучший (и единственный) способ превратить интернет-переписку в официальный документ, имеющий юридическую силу.

Обратитесь к любому нотариусу.

Можно, но стоит ли? Эта услуга дорогая и нужно понять, действительно ли этому человеку принадлежит электронный почтовый адрес.