Возможно ли нотариальное заверение письма, полученного по электронной почте, для судебных целей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я могу нотариально заверить письмо, присланное по электронной почте на мой электронный ящик. Это необходимо для суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Можно нотариально заверить сообщение, документ, письмо присланные по электронной почте?

Можно ли нотариально заверить переписку с человеком (сообщение и документы) присланные им по электронной почте?

Важно нотариально заверить документы, которые он прислал мне по электронной почте, чтобы доказать, что это реальные документы, от реального человека, которые он и вправду мне присылал.

Другими словами максимум приравнять эти документы к оригиналам.

Неустановленные лица взломали мой почтовый ящик, и посредством контроля над которым похитители принадлежащий мне электронный товар с другого ресурса. Могу я предъявить притенению и требовать компенсации с оператора электронной почты?

Я брал кредит в одном банке, но из-за финансовых затруднений не смог его вернуть (пока). Надеюсь, что в будущем расплачусь, но пока вот такие дела. Общаясь с помощником судьи по телефону, я сообщил ей свой адрес электронной почты. Мне это необходимо было для того, чтобы она выслала мне текст иска, поступивший в суд в электронном виде. Мы договорились с помощником судьи, что повестку она вышлет мне обычной почтой. Текст иска в электронном виде я получил. Но сегодня на мой электронный адрес пришло извещение из суда. Я не стал открывать сообщение, но подозреваю, что это повестка. Могу ли я игнорировать повестки из суда, высланные мне по электронной почте, если я не подписывал заявление с просьбой выслать мне повестку по электронной почте, а просто сообщил свой адрес в телефонной беседе с помощником судьи и получил на свой адрес электронной почты текст иска?

Я переслал скан письма-претензии с моей подписью по электронной почте. Необходимо некое подтверждение, что претензия была послана. Может ли нотариус заверить такое письмо или его отправку?

Мы являемся производителями оборудования. С одним из покупателей на протяжении долгого времени после получения предоплаты вели переписку по электронной почте. Причем все эти писмь нам направлялись через ящик с сайта нашей организации. Можем ли мы каким-либо образом нотариально заверить эту переписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы можете переслать сведения по месту требования по электронной почте. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на адрес электронной почты в специальном формате, гарантирующем подлинность данных здравствуйте. Не могу понять на какую электронную почту отправлять на мою или на их почту.

Я ЛБГ. Скажите, пожалуйста нужно ли для приглашения по частной поездки из Узбекистана в Россию загранпаспорт (отправлен по электронной почте) переводить на русский и нотариально заверять.

Скажите пожалуйста, должен ли Роспотребнадзор реагировать на письмо с жалобой, присланной с электронной почты анонимно? То есть письмо не было подписано и от кого оно не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение