Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли алименты на ребенка после 18 лет, если он продолжает учиться в школе (11 класс)?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли алименты на ребенка после 18 лет, если он продолжает учиться в школе (11 класс)? , а также, если я вышла замуж за другого мужчину?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей, т.е. до 18 лет , после 18 лет алименты не выплачиваются независимо от того учится или нет. Только на добровольной основе родителя. А то Вы вышли за муж никого значения для выплаты алиментов не имеет.

С уважением,Алексеева Ю.А.