Как обратиться в ФССП, чтобы остановить рост процентов на просроченных кредитах?

• г. Москва

Я имею просрочки по кредитам более 3 месяцев, но банки не подают в суд. Могу ли я сама обратиться в ФССП, чтобы перестали расти проценты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено законодательством. Приставы исполняют судебные акты. Рассмотрите вопрос реструктцризации, либо рефинансирования.

Процедура немного иначе. Обращение в суд с иском о расторжение договора в одностороннем порядке. Так фиксируется рост штрафов.

Татьяна, вы видимо плохо знакомы с процедурой в принципе.

1.Вообще в ФССП России просто так не обращаются. И сами вы не можете инициировать работу против себя

2.В большинстве случаев, необходимо пройти через судебное разбирательство;

3.Ваша просрочка 3 месяца - это небольшой срок, можно найти решения.

4.Учтите - ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСК в суд и судебное решение с расторжением договора, в отношении вас - т.к. все иные варианты, т.е судебный приказ и т.д. - не расторгают договор взыскивается только долг, а в это время другие проценты и новый долг растет.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.

- нет, не можете;

- ФССП работает только с исполнительными документами, выданными судом или нотариусом;

- не переживайте - все проценты, штрафы, неустойки суд снизит до разумных пределов по вашему ходатайству в суде;

- если кредит большой, то можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом и списании всех долгов;

- пишите в личку если надо составить заявление в суд;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

..Могу ли я сама обратиться в ФССП, чтобы перестали расти проценты... Нет, не можете. Приставы не работают по заявлениям. Они исполняют РЕШЕНИЕ суда, которого у Вас ещё не было. Проценты будут расти, и расти. Чтобы они не росли, надо одним платежом закрыть всю сумму долга, и взять справку в банке о закрытии кредита.