Нужна ли регистрация металлического гаража на земельном участке, зарегистрированном как место хранения автотранспорта?

• г. Москва

Хочу купить металлический гараж в ГСК. В реестре зарегистрирован как земля для хранения автомототранспорта. Должел ли металлический гараж зарегистрирован как постройка на этом зем. уч.?

Ответы на вопрос (2):

Если гараж не имеет прочной связи с земельным участком, то есть, у этого строения нет фундамента, то регистрировать на него права не нужно.

Кроме того, этот земельный участок не предназначен для строительства объектов недвижимости.

Если будете покупать гараж, то оформите письменный договор купли-продажи, а также решите вопрос с правами на земельный участок, так как права на участок подлежат регистрации в Росреестре.

Здравствуйте. Имеет ли он привязку к земле? Отделим ли он?