Как подключить металлический гараж к электросетям, не предназначенному для жилья?

• г. Якутск

Взял в управе округа в аренду кусок земли под металлический гараж. Гараж поставил. Энергетики отказывают в подключении электричества к гаражу, мотивируя тем что гараж только для хранения авто предусмотрен и не более. Можно ли как то подключить металлический гараж к электросетям.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 утверждены «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» Изучите этот документ.