«Возможно ли передать дело в сою или приостановить производство в арбитражном суде при наличии идентичных исковых заявлений в районном и арбитражном судах?»

• г. Киров

Ситуация следующая: поступило два идентичных исковых заявления (слово в слово) первое в районный суд - истец - физическое лицо третье лицо - тсж второе в арбитражный суд-истец - тсж третье лицо: физик можно ли заявить ходатайство о передаче дела в сою ввиду того, что там рассматривается дело с тем же кругом лиц по идентичным основаниям или можно ли заявить в ас ходатайство о приостановлении производства в ас до рассмотрения в сою?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в АС ходатайство о приостановлении производства.