У меня исполнительное производство, хочу взять автокредит. Могут пристава наложить запрет на рег. действия или арест на авто.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

СПИ может вынести постановление об ограничении на регистрационные действия, арестовать ТС он не сможет.

Здравствуйте, Сергей. Да, есть у приставов такое право. Если Вы приобретете автомобиль и у ФССП появится соответствующая информация, пристав вправе воспользоваться ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В частности, судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

Здравствуйте, конечно могут.