Можно ли получить рыночную стоимость квартиры если она при покупке признана аварийной.

• г. Якутск

Можно ли получить рыночную стоимость квартиры если она при покупке признана аварийной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приобщить к иску в суд кадастровую стоимость квартиры как рыночную, при покупке доли в квартире. И как оценивать стоимость: как доли или как пропорциональная частьстоимости от общей рыночной квартиры!

Можетли при определении выкуочной стоимости аварийной квартиры стоимость земельного уастка быть ниже кадастровой. Так как рыночную стоимость участка определили в 147 т.р. а налог я плачу за землю как с 650

Я купил квартиру в аварийном доме, сейчас дают выкупную стоимость за нее. Но стоимость дают по договору купли - продажи, а не рыночную стоимость! Говорят, что я купил уже аварийное жилье и поэтому не могут предоставить рыночную стоимость согласно ЖК ст.32 п.8.2. В договоре купли - продажи нет никаких упоминаний об аварийном жиле и нет никаких ограничений. Стоит ли подавать в суд и пытаться добиться выкупной стоимости по рыночной цене как сказано в ЖК 32. п. 7?!

Прочитала, что одним из рисков при покупке жилья является несоответствие заявленной стоимости жилья её рыночной стоимости. А кто определяет рыночную стоимость жилья? Если квартира находится в ужасном состоянии: неисправная сантехника, газовая плита и т.д., по-моему, естественно, что цена такой квартиры будет невысока. Нужно ли при покупке такой квартиры где-то указывать её состояние?

У меня квартира в аварийном доме попала под снос. Хотел приобрести квартиру на сумму что дают при выселении. Она оказалась тоже признана аварийной в 2019 году. Там под снос в 2024 году говорят риэлторы. При расселении по новым поправкам 8.2 ЖК 32 получается я получу сумму которую сейчас оплачиваю за покупку квартиры? Это будет в 2024 году.

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Если квартира подарена не близким человеком, она облагается налогом изходя из кадастровой стоимости. Но кадастравая стоимость явно завышена. Подскажите пожалуйста, если провести рыночную оценку квартиры, можно ли заплатить налог исходя из рыночной стоимости? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы в АИЖК для участия в программе. При расчете стоимости 1 кв.м АИЖК взяли рыночную стоимость квартиры 3400000 руб. согласно оценки банка и разделили на площадь квартиры 52,3 кв.м. Согласно договора купли-продажи квартира куплена 2700000 руб. Правы ли Аижк взяв в расчет рыночную стоимость обьекта, а не стоимость по факту? Если можно с сылками на статьи закона.

Отдельно взятая квартира признана аварийной в следствии пожара по вине третьих лиц в соседней квартире /взыскивать не с кого/, дом не аварийный, временное жилье предоставлено, квартира в принципе не нужна, хотелось бы получить деньги, что можно сделать?

Развожусь с мужем, коммуналка, которая досталась по дарению признана аварийной. Могут ли возникнуть сложности при получении квартиры по программе "Аварийное жилье", если оставлю фамилию мужа при дальнейшем получении квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение