Кто забрал моего брата? История потери ребенка и поиска ответов.

• г. Москва

У меня есть брат по матери, ему 5 лет. Год назад не стало матери, ребёнок жил с дедушкой и сестрой моей. Этим летом его забрал его отец. Связь особо не поддерживал. Не давал видеться с ним, общаться. Сейчас утверждает, что отказался от него. Никакой информации не даёт. Есть вероятность, что просто прячет и пугает. Подскажите, в таком случае можно что то сделать? Куда можно обратиться? Хотя б знать, что ребёнок жив и здоров…

Ответы на вопрос (4):

В органы опеки можете обратиться с жалобой на отца.

С уважением.

Добрый день!

Юридически от ребенка отказаться невозможно. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. Пишите жалобу в органы опеки.

Здравствуйте!

Можете на правах близкого родственника заявить в полицию о пропаже брата, что переживаете за его жизнь и здоровье, так как нет связи с ним и просить чтобы его объявили в розыск.

Обратитесь в орган опеки и попечительства и в суд для определения порядка общения с ребёнком.