Можно носить наручные часы осуждённым строго режима.

• г. Южно-Сахалинск

Можно носить наручные часы осуждённым строго режима.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя носить наручные часы.

Вам проще обратиться к своему адвокату, ему известны обстоятельства, статья, срок, он вас проконсультирует.

В условиях содержания много чего запрещено, но пользуются.

Согласно ч. 7 ст. 88 УИК РФ Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, запрещенных к продаже осужденным, и их количество устанавливаются Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Такой Перечень утвержден Приложением № 1 к Правилам Внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденным Приказом Минюста РФ от 03.11.2005 г. № 205, пунктом 8 которого предусмотрен запрет осужденным иметь при себе наручные и карманные часы в тюрьмах.

Таким образом, с учетом анализа приведенных положений законодательства, условия содержания осужденного предполагают обеспечение администрацией исправительного учреждения (следственного изолятора в случае перевода осужденного) возможности иметь при себе наручные часы.

Решение № 2-8420/2012 2-8420/2012~М-7860/2012 М-7860/2012 от 30 ноября 2012 г. по делу № 2-8420/2012