После покупки квартиры сыну было 11 лет (Купля-продажа) оформлялась от моего лица, т.к. он был не совершеннолетним!

• г. Новокуйбышевск

Меня зовут Наталья! Вот такая у меня проблема: в свое время после развода с первым мужем, жили вместе с его родителями 8 лет (от первого брака Сын), купила 1-квартиру! На момент покупки квартиры, после развода, проживала вместе с родителями в не приватизированной квартире на тот момент! После покупки квартиры сыну было 11 лет (Купля-продажа) оформлялась от моего лица, т.к. он был не совершеннолетним! И для того, чтобы прописать в собственности, которую приобрела за свой счет! Через комитет материнства и детства пришлось оформить 2 купли-продажи на квартиру! (моя и сына), на сегодняшний день! Я замужем у меня не совершеннолетний ребенок в возрасте 2, 9 месецев! Старший сын, которому, исполнилось 29.09.2012 г 18 лет, хочет получить свою часть 1/2 квартиры (в денежном эквиваленте), в которой мы на сегодняшний день мы проживаем! Как быть! Что делать! На 2 ребенка получен материнский капитал... Помогите пожалуйста в данном вопросе! Куда обращаться

\

Ответы на вопрос (3):

откиньте лишнее и подведите итог:

1. есть 1 комнатная квартира оформленная на 2 собственников Вы и Ваш старший сын

2. Ваш сын хочет продать свою долю, а Вы имеете приоритет при покупке его доли

что делать:

1.выяснить стоимость квартиры и рыночную стоимость доли в квартире, она должна быть меньше чем просто 50% от рыночной стоимости квартиры, короче надо договорится о цене

2. выкупить его долю на а) материнский капитал б) материнский капитал+ деньги в) часть материнского капитала

3. выписать его из квартиры

4. оформление через капитал произойдет через пенсионный фонд, а там потребуют выкупа всей недвижимости на Вас и на обоих детей

получается замкнутый круг, если выкупать за деньги, то в будущем используя материнский капитал на недвижимость старший сын будет иметь в ней долю...опять будет требовать многое....

печальные истории озвучу - один гражданин продав свою долю, сильно загулял и был убит через 3 дня....

сын соверешннолетний - имеет право получить денежную компенсацию, а также обратиться в суд о вынесении такого решения;

вам самим надо решать этот вопрос - смотрите реально на эту ситуацию - какую квартиру сын может купить на эти средства и на что можете расчитывать вы?

поговорите с сыном - может он собирается брать ипотеку или у него другие варианты?

сын соверешннолетний - имеет право получить денежную компенсацию, а также обратиться в суд о вынесении такого решения;

вам самим надо решать этот вопрос - смотрите реально на эту ситуацию - какую квартиру сын может купить на эти средства и на что можете расчитывать вы?

поговорите с сыном - может он собирается брать ипотеку или у него другие варианты?

может вам расматривать вариант размена?