Возможно ли вернуть некачественный товар, приобретенный у организатора выставки в Норильске?

• г. Москва

Можно ли сдать комплект белья купленный в норильске у организатора презентации выставки продажи товар из москвы после ее окончания. Товар не качественный и не соответствует цене.

Ответы на вопрос (2):

Белье, будучи надлежащего качества, обмену и возврату не подлежит.

Вы вправе предъявить претензии ввиду некачественности, но не факт, что это так и есть.

Экспертиза проводится за счет продавца (изготовителя), но если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), то Вы обязаны возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара (пункт 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Здравствуйте.

Можно сдать как некачественный. Обращайтесь к продавцу с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.