Спор о наследстве бывшего владельца такси - дети утверждают, что у отца были свои машины, родня отрицает. Как узнать правду?

• г. Красноярск

2020 году умер бывший зять. Он был хозяином такси. Когда он умер такси на себя переоформила его сестра, так как дети малолетние а с женой он был в разводе. Дети говорят что в собственности у отца были свои машины. Потому что они ездили с ним и покупали эти машины. После смерти бывшего зятя его родня говорят что машин у него в собственности не было и машины в наследство детям не вошли. Что нам теперь можно сделать и как узнать были ли в собственности у бывшего зятя машины.

Ответы на вопрос (3):

Мать детей может обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство детей. Нотариус сделает запрос в ГИБДД и узнает, были ли на момент смерти машины в собственности умершегоб.

Просите нотариуса запросить сведения налоговой инспекции. Если обращаетесь в суд, то просите суд сделать соответствующий запрос о доказательствах (ст.57 ГПК РФ).

Вступать в наследство через суд, сроки истекли.

Нотариус даст письменный отказ.

Через суд можно найти наследство.