Гражданский муж не имеющий прав взял машину, его остановили ГИБДД, как мне собственнику избежать наказания.

• г. Челябинск

Гражданский муж не имеющий прав взял машину, его остановили ГИБДД, как мне собственнику избежать наказания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сказать, что вы ему машину в пользование не давали, он сам ее взял покататься.

Добрый день. Если только об угоне заявите... поскольку вы добровольно передали ключи от авто, зная об отсутствии прав у вашего мужа.

Как вариант, сказать, что без вашего ведома взял и что Вы, как собственник, претензий по данному факту к нему не имеете, ранее (до лишения водительских прав) он управлял данным ТС, это совместно нажитое имущество (это всё нужно для того, чтобы отсечь признаки угона автомобиля).